Equipe

Markus Blaser
Markus Blaser
Président du conseil de direction
3ème génération
Marc Käppeli
Marc Käppeli
Directeur général
4e génération
Bettina Blaser
Bettina Blaser
Directrice des ressources humaines
Membre de la direction
4e génération
michael Blaser
Michael Blaser
Directeur du marketing et la communication
Membre de la direction
4e génération
Stefano Zoratti
Stefano Zoratti
Responsable des finances / du contrôle de gestion / des technologies informatiques
Membre de la direction
Christoph Lauper
Christoph Lauper
Directeur de la fabrication et du service interne
Membre de la direction
Beatrice Christen
Beatrice Christen
Assistante du conseil de direction
Michela Garrafa
Michela Garrafa
Assistance à la vente / Administration des formations
Henninger Jasmin
Jasmin Henninger
Assistante du directeur
Fabian Kübler
Fabian Kübler
Responsable du support de vente
Shaahidah Khan
Shaahidah Khan
Employée administrative support de vente / export
Florian Marti
Florian Marti
Directeur de la fabrication
Martina Locher
Martina Locher
Responsable de la durabilité
Martin Salzgeber
Martin Salzgeber
Responsable des ventes en gastronomie / Barista certifié SCA
Valais / Thoune / Kandertal
Christian Abplanalp
Christian Abplanalp
Conseiller de vente
Oberland bernois Est / Suisse centrale
Martin Lengen
Martin Lengen
Conseiller de vente / Barista certifié SCA
Région des trois lacs / Fribourg allemand / Soleure
Sven Werren
Sven Werren
Conseiller de vente
Soleure, Argovie, Bâle ville et campagne, Zurich, Suisse orientale, Grisons
Patrick Wächli
Patrick Wächli
Conseiller de vente
Oberland bernois Ouest / Pays de Schwarzenburg
Ilja Petric
Ilija Petric
Conseiller de vente
Ville et région de Berne ainsi que l'Emmental
Thomas Ryser
Thomas Ryser
Conseiller de Vente
Haut-Valais, Valais central, Bas-Valais et Fribourg français
Roethlisberger_Yanick
Yanick Röthlisberger
Employé administrative traitement des commandes/réception
Simone Aeberhard
Simone Aeberhard
Gestionnaire de commandes / Réception
Salome Steiner
Salome Steiner
Gestionnaire de commandes / Réception
Alexandra Locher
Alexandra Locher
Direction adjointe du RH / Spécialiste RH
Alexandra Nater
Alexandra Nater
Direction adjointe du RH / Spécialiste RH
Beatrice Guldimann
Beatrice Guldimann
Direction adjointe du marketing et de la communication
Nicole_Hintermann
Nicole Hintermann
Assistante d'événements et de la communication
Aaron Amport
Aaron Amport
Marketingassistent
Burim Murseli
Burim Murseli
Directeur adjointe des technologies informatiques
Boris Murkowsky
Boris Murkowsky
Soutien informatique / Administrateur réseau
Frank Bracher
Frank Bracher
Directeur adjoint des finances
Jürg Meister
Jürg Meister
comptable financier
Bruno Wiedmer
Bruno Wiedmer
Employé dans le secteur financier
Heidi Monnier
Heidi Monnier
Employée dans le secteur financier
Maya Bobbia
Maya Bobbià
Employée dans le secteur financier
Alexa Brenner
Alexa Brenner
Assistance à la vente / Administration des formations
Giuliano Bartoli
Giuliano Bartoli
Enseignant / Barista professionnel
Formateur SCA autorisé et CSP Certifier
Q Arabica Grader sous licence
Sandra Stucki
Sandra Stucki
Enseignante / Barista professionnel
SCA CSP Barista Intermediate, Green Coffee Foundation et Sensory Skills Foundation, Q Arabica Grader sous licence
Daniel Moser
Daniel Moser
Responsable de l'atelier et des services techniques
Sasha
Oleksandr Paramzin
Collaborateur atelier & technique du bâtiment
Daniel Treuthardt
Daniel Treuthardt
Responsable technique des installations de production
Philipp Brechbühl
Philipp Brechbühl
Chef d'équipe de la fabrication
Kannan Thurariratnam
Kannan Thurariratnam
Employé de fabrication
Mauricio Gonzales
Mauricio Gonzales
Employé de fabrication
Sakibe Baliu
Sakibe Baliu
Employés de fabrication
Denys Chebanov
Denys Chebanov
Opérateur de machines
Carlos Pereira
Carlos Pereira
Opérateur de machines
Ridvan Oener
Ridvan Oener
Opérateur de machines
Walter Schranz
Walter Schranz
Opérateur de machines
Reto Bandi
Reto Bandi
Opérateur de machines
Nexhat Sadiku
Nexhat Sadiku
Opérateur de machines
Vedet Yldirim
Vedet Yldirim
Opérateur de machines
Stefan Gäggeler
Stefan Gäggeler
Opérateur de machines
Nik
Nick Steinegger
Opérateur de machines
Ostoja Petrovic
Ostoja Petrovic
Opérateur de machines / Chauffeur
Arber Prenkaj
Arber Prenkaj
Opérateur de machines
Noy Beutler
Noy Beutler
Confection de marchandises
Karin Schwarz
Karin Schwarz
Confection de marchandises
Andreas Strazza
Andreas Strazza
Magasinier
Guy Bühlmann
Guy Bühlmann
Chauffeur
Malzim Limani
Mallzim Limani
Chauffeur
Otto Thomet
Otto Thomet
Chauffeur
Sumalini
Sumalini Paramashamy
Nettoyeuse de salle
Felice Blaser
Felice Blaser
Apprenant
5e génération
Melvyn Rodriguez
Melvyn Rodriguez
Apprenant
Simon Lengen
Simon Lengen
Apprenant
Larissa Blaser
Larissa Blaser
Apprenant
5e génération
Marouan-Hamoudi
Marouan Hamoudi
Apprenant

 

Membre et certifié par